Sunday, June 12, 2011

1 год...

Сегодня исполняется ровно год с тех пор, как я начала заниматься японским. Не то что бы я была прилежной ученицей и занималась в поте лица каждый день (всё-таки мне ещё финский надо продолжать), но кое-что я уже могу сказать/написать/прочитать :) И по случаю сего праздника я немного расскажу вам о женщине по имени Мэгуми Огата...

В Японии актёры озвучки (сейю) — это не обычные актёры, решившие заняться озвучкой, а отдельная профессия. Сейю обучают говорить разными голосами и петь. Мэгуми Огата — и сейю, и певица, и от её голоса мне, как говорится, просто сносит голову :) Судите сами:



А ещё лучше вот это послушать, тут контраст сильнее. Будто разные люди говорят :)

6 comments:

  1. Ekaterina-san, замечательно! Я её не зналa . Но услышала ее голос иногда. Вы знаете лучше чем я. Сдаюсь!

    ReplyDelete
  2. Она озвучивала Харуку в Sailor Moon, так я о ней и узнала :) Это же мультик моего детства :))) У Мэгуми Огата и песни красивые, на Youtube много есть.

    ReplyDelete
  3. Екатерина, вот это увлечение! Как же Вы с письмом справляетесь? Или пока только устный японский учите?

    ReplyDelete
  4. А письмо только кажется сложным. Да, нужно больше времени, но всё очень понятно. Я сделаю когда-нибудь пост про японские иероглифы, и вы сами увидите ;) Для меня самое трудное - рисовать их аккуратно :)))

    ReplyDelete
  5. Congratulations for the 1st year of learning Japanese. I hope so you know many words and hieroglyphes and you can write them.

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...