Tuesday, May 31, 2011

Соседи

Проснувшись сегодня, я не сразу поняла, что слышу бренчание чьей-то гитары. Я так привыкла к подобным звукам в Москве, что реально не заметила ни её, ни воя, в смысле, пения исполнителя. Зато я заметила, как птица скребла коготками по внешнему подоконнику :) Любят они тут проситься в гости.

Таки вот, в Москве в соседней квартире жила семья из Узбекистана, очень любившая свой народный струнный инструмент. В 3 часа ночи. При всей моей любви к этнической музыке и бодрствованию в это время не могу сказать, что концертами я наслаждалась :).

У меня ушло несколько долгих мгновений, чтобы понять сегодня: что-то не так с саундтреком. Неужели я такой тормоз? :D Как если бы я всегда просыпалась под музыку, делов-то.

Ах, ностальгия... А какие у вас соседи — были или есть? :)

3 comments:

  1. Улыбнули соседями из Узбекистана :) Это они от тоски по родине, не иначе, потому как здесь нас не сильно национальными инструментами струнными мучают. Только если свадьба у кого-то, тогда тарарам на всю округу - и струнный, и духовой, и барабанный :)))

    ReplyDelete
  2. Надо же)) что ж они на дутаре в три ночи играли-то)) У нас главное не играют - в Москву едут для этого по ночам ностальгировать)))
    Я всю сознательную жизнь прожила со скучными соседями - всего пару раз за это время они сильно ругались (когда соседка выгоняла своего мужа из дома), один раз им ломали дверь - сыночек уснул крепко - не слышал, как почти два часа к нему ломились и звонили родители (та же семья, кстати). Один раз соседи сверху нас залили. Вот и всё, пожалуй - так все тихие и спокойные :)

    ReplyDelete
  3. Наверно, они у меня какие-то атипичные :) Но громкие. Не музыкой, так скандалами берут :)

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...