Monday, June 6, 2011

O чае и зверятах

Сегодня прочла на сайте PETA, что компания Nestlé, производящая чайный напиток Nestea, проводит жестокие тесты над животными, дабы узнать побольше о полезных свойствах зелёного чая... По закону чай не обязательно тестировать, но люди в Nestlé почему-то считают своим долгом убивать мышек в ходе проверки полезности своего напитка. Я не буду расписывать все кровавые подробности тут, по ссылке можно прочитать... Я не понимаю, почему при наличии гуманных тестов не на животных и, особенно, при необязательности каких-либо тестов вообще эта компания занимается подобным.

Но есть и хорошие новости: благодаря подписям, собранным с помощью PETA ранее, другая компания, Lipton, от жестокости уже отказалась :). Приведу список части добрых чайных компаний с сайта PETA:
  • Stash Tea
  • Luzianne Tea
  • Twinings
  • Honest Tea
  • Ocean Spray
  • Welch's
  • POM Wonderful
  • ITO EN.
Я подписала здесь письмо в Nestlé против тестов на животных, присоединяйтесь! Возможно, нам удастся образумить их, ведь получилось же с Lipton.

***

Мне хотелось поделиться какими-нибудь московскими фотографиями, и на глаза попались снимки с кормушки. Планировалось прикормить синичек, но на окно повадился прилетать толстый голубь :). Пришлось задвинуть еду между рам, вот так:

И он всё равно пытался урвать своё :))

Наглая морда :)

А как-то раз синичка залетела в комнату. Она успела посидеть и на люстре, и на видеокассетах со «Звёздными войнами» и в итоге выбрала шторы. Пришлось убрать кучу цветов с подоконника, чтобы открыть окно пошире — она никак не хотела улетать через небольшой промежуток между рамами, капризуля :)




Вспомнились мне и «москвичи» с мехом. С одной стороны, я рада, что в Финляндии нет бездомных животных, а с другой — я немного скучаю по московским дворовым муркам и жучкам :).



Вот такая собака по имени Малышка живёт у нашего дворника и сторожит дом :)

А эта кошка долго не давалась гладить, но мы всё же нашли с ней общий язык.


Немного городской весны...



Ну а эта киса живёт у моего папы :). Якобы одомашненная, она как-то раз сняла с меня очки, оставив мне царапину на щеке. Я ей чем-то не угодила :)))


8 comments:

  1. Катя, я тоже присоединила возмущенный голос против испытаний на мышках! Чай свой, могли бы на себе испытывать, не отравились бы!

    ReplyDelete
  2. Спасибо!

    А интересная мысль - может они и вправду отравиться боятся? :))

    ReplyDelete
  3. Екатерина, если испытывают чаи с ароматическими добавками, точно боятся! Я эту химию, идентичную натуральной, никогда не покупаю. Ничего лучше аромата натурального чая не может быть! А захочется с ягодами-фруктами - добавлю свежие :)
    Так что в том письме за мышек еще бы приписку - голосуем за натуральные продукты! Бойкот хими!

    ReplyDelete
  4. Мм, а и вправду так может быть... Я тоже предпочитаю понатуральнее :) Мы тут в Финляндии нашли чипсы без химии, представляете? Они вкусные, с пряностями, луком и т.п., и никакого глютамата натрия :)

    ReplyDelete
  5. Теперь я поняла, почему мне никогда Нести не нравился..
    Чипсы без глутамата? - Что-то новенькое)

    ReplyDelete
  6. А тут много уже таких, всё больше появляется. Мы даже нашли чипсы из батата без химии, яркие такие :) Глядишь, скоро натуральные чипсы завоюют мир :)

    ReplyDelete
  7. А в Финляндии принято птиц подкармливать зимой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полки магазинов завалены кормами для диких птиц и кормушками :) Вот, я даже писала об этом:
      http://lettersofgreenfinland.blogspot.com/2011/12/bird-feeding.html

      В некоторых домах запрещено, а в основном вешай себе кормушку под окно и наслаждайся птичками :) Ко мне один раз даже дятел прилетел на окно.

      Delete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...