Saturday, June 25, 2011

F.A.Q. и не только

Мои Письма из Зелёной Финляндии получили шикарный обзор в Дорогах Срединного Пути (симпатичный блог о путешествиях и не только). Сказать, что это меня обрадовало, значит не сказать ничего :). Всё-таки много труда вкладывается в Письма каждую неделю.

А для этого блога я наконец-то подготовила F.A.Q., или ЧаВо по-нашенски :). Так как теперь Логово читают не только те, с кем я знакома в реале, то хотелось бы немного рассказать о себе, представиться получше :). Так что читайте F.A.Q и, если будут комментарии, оставляйте их здесь :).

15 comments:

  1. Очень приятно познакомиться поближе :)
    Пункт про спутник Юпитера убил и закопал :) Конечно, это же почти что самое главное в нашей жизни, иметь любимый спутник Юпитера :)

    ну и от меня лично отдельное спасибо за Вавилон 5 :) Только хочу еще к списку любимых героев от себя добавить Майкла Гарибальди, как же можно было забыть такого personaggio :)

    ReplyDelete
  2. Ну как же, Европа такая загадочная ;) Предполагается, что там, под слоем льда, есть океан со всеми условиями для примитивной жизни. Ещё у Артура Кларка во второй части Космической одиссеи интересное с Европой кое-что ;)

    И пожалуйста :) Да в общем-то, ещё можно Сьюзан и Лондо, да и Ленньер интересный, и Лита с Байроном, и... Ну вы поняли :))

    ReplyDelete
  3. Вы не поверите... Но я в курсе :) Я вообще на фантастике и научных книжках выросла, у моего папы своеобразные литературные вкусы :)

    Поняла-поняла, диагноз у нас общий и лечить нас будут, судя по всему, в одной палате :)
    Знаете, я тут некоторое время назад работала в полквартала от того места, где в свое время находилась та самая больничка с палатой номер 6, про которую писал А.П. Чехов :) Теперь там стоят жилые дома, а в последнем корпусе, который от той больницы остался, теперь роддом :)

    Кстати, а может хватит выкаться? мне как-то уже поднадоело...

    ReplyDelete
  4. Пардон, это я на автомате, по привычке ко всем на вы :) Буду стараться тыкаться :) Тык-тык.

    Хехе, мне тоже папа фантастику открыл :) Мама больше по историческим книжкам.

    ReplyDelete
  5. Аналогично. У меня тоже мама по историческим романам. Понсон дю Террайль, Эжен Сю, Валишевский, Дюма... Это все я начала читать еще в младших классах, чем доводила учителей до истерики :) Типа таким маленьким детям не положено такие вещи читать :)

    Вобщем-то я тоже на автомате выкаюсь, но как-то уже поднадоело :) Пора бросать это грязное дело :)

    ReplyDelete
  6. Екатерина, приятно было познакомиться поближе :) Убежденная вегетарианка с 9-и лет - это круто! А родители к этому как относились? :)

    Сама сериалы не люблю и не смотрю, потому этот аспект - не есть для нас сближающий, но это не страшно, правда? Зато я очень люблю рисовать. Но только в воображении и в фотошопе :)

    ReplyDelete
  7. Delenn, когда я впервые книжку за день прочла - Айболита :)) - мои не поверили, думали, что вру. Потом в детской библиотеке мучались - я всё интересное прочитала, не знали, что мне ещё дать :)) Правда, я заработала близорукость О:-)

    Марианна, родители, я думаю, посчитали это детским бзиком, который пройдёт... Но он не прошёл :)) Хотя многие мои тёти постоянно у мамы спрашивают: "Ну не бросила она уже это дело?" :)) Да и потом, денег у нас было мало, а мясо всё же подороже риса с фасолькой :)

    А сериалы - может, вы просто не нашли подходящий именно для вас. Я ведь смотрю далеко не все, в основном, те, которые мне что-то дают - эмоции, повод поразмышлять и т.п.

    А вы рисунки у себя не выкладывали в блоге?

    ReplyDelete
  8. Да, такие вещи часто проявляются именно в детстве. Я вот лет с пяти не могу пить сладкое. Особенно, чай с сахаром. Мои родичи считают меня изращенкой, вся семья всегда сыпет кучу сахара во все напитки.

    ReplyDelete
  9. А я в детстве как раз любила чай с сахаром, а сейчас не могу так :) Только "пустой" пью.

    ReplyDelete
  10. Екатерина, я подозревала, что Ваши родители сами вегетарианцы, но если нет, то это вдвойне удивительно.

    Сериалы, я не смотрю в принципе, потому и выбрать не из чего :) Не люблю привязки к экрану в определенные часы - "Санта Барбара", когда-то так меня достала, что с тех пор не и смотрю сериалы :)))

    Рисунки, что-то выкладывала в блог. Сейчас у меня времени на фотошоп совсем нету, иногда какой-нибудь коллажик или цветочек, а на серьезные занятия очень много времени свободного нужно.

    ReplyDelete
  11. Хорошо, что сейчас сериалы выпускают на DVD - смотри себе в удобное время и наслаждайся :)

    ReplyDelete
  12. Марианна, вы не поверите, но лично у меня даже телевизора нет. Совсем. Уже много лет. Но это мешает мне смотреть и сериалы, и фильмы и вообще все, что нравится :) В онлайне есть все.

    ReplyDelete
  13. И без рекламных пауз :)

    ReplyDelete
  14. Катюша, я вот решила к Вам на огонёк, можно?
    Я в паутине этой волшебной ещё не так давно- какие
    тут правила приличия?
    Очень заинтересовали меня Вы и Ваш Блог( он с большой буквы тоже, потому что очень понравился).
    Можно я тут у вас иногда и в старых posts коментарии оставлять буду? Или не делают так?
    спасибо вам( ну это как бы аванс на тот случай, если Вы ответите)

    ReplyDelete
  15. Tanja, конечно, можно, спасибо :) И на огонёк, и комментарии где угодно оставлять :)

    Правила приличия - да как и в обычной жизни, пожалуй. Не думаю, что вы будете вести себя неприлично ;))

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...