Wednesday, September 7, 2011

Лучше редко, но метко.

В конце лета мы получили книжки с Амазона. Англоязычные книги гораздо дешевле там, чем в финских книжных вроде Академического. Да и выбор побольше. Книжки я старательно сфотографировала, да всё никак не доходили руки рассказать о них тут. Теперь дошли :-).

Часть книг для мужа, часть нам, а часть для меня. Когда семья на 100% состоит из книжных червей, возникают проблемы вроде «Я хочу купить сто книжек. - Я тоже.» и «Куда же нам их теперь ставить?» :-D Вроде бы нашли место для новеньких жильцов. Итак-с...

Всего-то 13 книг (моё счастливое число):


Долгожданное сокровище для нас.

Ням-ням!

Эти две мне :-)

Шикарная книга рецептов сыроедческой кухни. Простые рецепты, без экзотических ингредиентов, легко готовить, ОЧЕНЬ вкусно. Всем известно, что нужно кушать сырые овощи и фрукты каждый день, но салаты могут и приесться. Автор книги знает, как сделать необыкновенно вкусное блюдо из орехов, фруктов, овощей или ягод. Рецепты салатов, закусок, спредов, напитков, десертов, «спагетти» из цуккини, тортов без выпекания и без муки и т.п. - слюнки текут! У автора есть сайт, где можно найти несколько рецептов, если кто-нибудь хочет попробовать.

Японские культура и язык. Одна из книг напечатана в самой Японии ^.^

Все в нашей семье любят читать.


Вот, теперь вы знаете наши слабости :-). А вы любите книжки? Можете выйти из книжного магазина без покупки? ;-) Какую книгу купили недавно?


11 comments:

  1. Я - настоящий книжный червь. Лёгкий маниакальный блеск в глазах появляется при одном только упоминании книг. Покупаю их на распродажах и в Интеренете. Люблю держать новые книги в руках, но постоянно заказываю книги в библиотеке. Не очень жалую так называемы бестселлеры. Хотя, некоторые читаю для ознакомления. В большом количестве читаю спецлитереатуру по искусству, которая идёт вне конкурса. Люблю практически все жанры, но отдаю предпочтение классике ( могу перечитывать до бесконечности), детективам и философии. Самое распоследнее(вчерашнее) Alain De Botton - The Pleasures and sorrows of work.
    Надеюсь, что не отношусь к тому типу людей, которые смотрят в книгу и видят....сами понимаете что. Потому что встречаю их в большом количестве на своём жизненном пути, к сожалению.

    ReplyDelete
  2. А ещё запах книг! В библиотеках и букинистических магазинах так приятно пахнет старыми книгами *_* Хотя и свежие тоже вкусные :-)

    ReplyDelete
  3. Wow, you read a lot! I am anything but a book worm but in some reading circle I belong to under the guidance of English teacher, we are now reading some stories by Bernard Malamud. Before that, we read "Wind, Sand and Stars" by Saint-Exupery,"The Lion,the Witch and the Wardrobe" or
    "Out of the Silent Planet""Perelandra" by C.S.Lewis and so on. I buy books from Amazon.com.too, when needed.It's a great help, right?
    Enjoy your reading!

    ReplyDelete
  4. Книииииижки... Как я уже писала, моя юность прошла на книжном рынке. так что отношение к книгам у меня особое :) Это огромная часть моей жизни. Но уйти из книжного с пустыми руками я вполне даже могу, т.к. ставить их особо негде. Да и если покупать в бумажном виде все, что я хочу почитать, это надо иметь библиотеку, как показывают в фильмах - огромный зал в два-три этажа и все это книжные полки :)
    Так что читаю с экрана по большей части :)

    ReplyDelete
  5. Когда у меня книг стало столько, что некуда ставить, я перешла на "компьютерные". Просто закачиваю в телефон. Все собираемся в Икею за книжными полками съездить.... А вчера купили учебники для моих курсов, Suomea suomeksi)))

    ReplyDelete
  6. Здраствуйте! Я рад за Вас! Интересные книги...Мне интересуют книги...о философии...о рилигие...о политике...о международнрм праве...Уменя специалность междуродная право...

    ReplyDelete
  7. Cosmos, I learn a lot of English through reading books and blogs. It's fun and studying at the same time ^.^

    Ирина, а я не люблю читать с экрана, да и приятно держать книжку в руке. Так что скоро буду как папа - с огромным количеством книг везде.

    Nadi, у нас как раз обе большие книжные полки из Икеи :)

    Амин, здравствуйте! Спасибо :) Я стараюсь поровню читать и художественную, и нехудожественную литературу.

    ReplyDelete
  8. Я каждый месяц тут наведываюсь в книжные магазины, познакомиться с новинками. Даже будучи в Беларуси и Лондоне, не смогла удержаться от покупки нескольких книг, хотя потом у меня из-за этого проблема с перевесом багажа. Хочу вот через Амазон тоже заказать пару книг, но боюсь доставка будет дороговата.

    ReplyDelete
  9. Ольга, возможно, есть какой-нибудь азиатский онлайн-магазин с доставкой подешевле и продающий книжки на английском? Мы заказываем через британский Амазон, и прошлый раз доставка была бесплатной, но похоже, что для Непала нужно заказывать на американском сайте.

    У меня в Москве обычно крыша едет - там же книжки намного дешевле :) Но я пытаюсь сдерживаться, т.к. мне ещё свои надо перевезти в Финляндию - всё ещё не все взяла. Даже и не половину :)

    ReplyDelete
  10. Я перестала быть книжным червем в последние лет 5. Не успеваю. Виноват интернет. Т.е., читаю, но не запоем, как раньше.
    Для детей покупаю на английском сайте http://www.bookdepository.co.uk/ У них хорошие цены и бесплатная доставка по Европе. В Италии в книжных дорого, но без покупки не могу уйти.

    ReplyDelete
  11. Не знала про этот онлайн-магазин, спасибо!

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...