Monday, October 10, 2011

With the birds I'll share...


 В стародавние времена, когда мне было лет 20, понравился мне один парень в университете. Он не мог не понравится — высокий, красивый, с длинными чёрными волосами. Ну ладно, простите за тавтологию — с длинными чёрными волосами и красивый это для меня одно и то же, но не важно. Заинтересовал меня этот молодой человек, и стала я ждать, когда он обратит на Катю внимание. Долго ждала :-D.

Пару месяцев спустя до меня дошло, что, раз это мне хочется с ним познакомиться, то почему я должна ждать действий с его стороны? (У сей истории есть определённый смысл, кроме прозаичных воспоминаний бывшей студентки, рассказываю неспроста, так что читайте дальше ^.^) В общем, решилась я совершить Ужасное — самой подойти познакомиться с парнем. О нет. Крушение основ этого мира, где девушки сидят в башнях и ждут принцев на коне.

Выбрала я день, пришла в универ, дотерпела до обеденного перерыва. Он сидел в столовой один (ура! я бы не решилась подойти, если бы он был с друзьями). Я встала, почувствовала дрожь в ногах, попросила страх остаться сидеть на моей табуретке, а сама пошла к парню знакомиться. Я не скажу вам его имя, а то ишь — я через столько мучений прошла, а вы так легко имя и получите? Не-не-не :-P.

В тот день я узнала, что знакомиться первой с парнями совсем не страшно. Кто-то из моих подружек похвалил меня потом за смелость, кто-то покачал головой, мол, не женское это дело. Чуть позже на меня снизошло Великое Откровение. Готовы? Это может изменить вашу жизнь! Непоправимо! Итак...

Парни — они ведь тоже люди.

Поясню :-). Если бы я тогда шла знакомиться с Интересным Человеком, то я бы особо не волновалась. Но я шла знакомиться с Привлекательным Парнем. Совсем другое дело. Слишком долго я воспринимала многих парней в первую очередь как особей противоположного пола. Сейчас я пришла к тому, что вижу в них во всех людей. Возможно, сказывается то, что я замужем и больше мне не надо искать Привлекательных Парней :))). Теперь мир не сводится к тому, красив ли тот мужчина, сколько мышц у этого и зачем борода третьему. Теперь мне сразу интересен внутренний мир и всё такое.

Мне кажется, мы слишком часто заковываем друг друга в рамки пола, позволяем наличию тех или других органов влиять на наше отношение к человеку. Чушь такая, если подумать :-). У многих парней нет друзей женского пола, а у девушек — мужского. Многие люди вообще не верят в возможность дружбы между мужчиной и женщиной. По-моему, дружба не получится, если он или она будет видеть в другом не в первую очередь человека, а представителя определённого пола. Я не говорю, что между нами нет никакой разницы, нет. Просто зачастую мы даём полу играть какую-то роль даже там, где он и не важен.

Насколько легче было бы встречаться с новыми интересными людьми, если бы твои коленки не тряслись из-за их пола :-D.

6 comments:

  1. Последняя фраза просто шикарна))) Согласна я с тобой, но иногда природа как-то все же главенствует. И все равно мы видим пол, а не душу) И вот проблема -я тоже замужем. Но я все равно рассматриваю парней с точки привлекательности тоже. Не для себя, нет конечно, ну просто отмечаю про себя -хорош или нет) Это в девичьей природе моей видимо)

    ReplyDelete
  2. У меня тоже есть автоматическое - у него волосы какие? :))) Просто есть девушки, которые кроме как на внешность и привлекательность парня ни на что больше не обращают внимания. Для них все парни - под призмой - "Стала бы я с ним встречаться?" и т.п. Жалко :) У меня есть друзья мужского пола, и они классные, но часть девчонок этого лишена. Хотя.. Нам больше достанется :-P

    ReplyDelete
  3. А мне понравилась фраза "Парни — они ведь тоже люди.")))
    наверное, мне надо тоже проще относиться к противоположному полу, а то так и тянет оценить с ног до головы, здесь я согласна с Ксюшей "девичья природа".
    И, Катя, я полностью поддерживаю, что многие видят лишь одну внешность. У меня этот момент очень быстро проходит и я пытаюсь понять, что за человек передо мной.

    ReplyDelete
  4. А мне сейчас вот вспомнилось - нам рассказывали на лекциях про философские трактаты на тему "А человек ли женщина?" :) Не помню век, правда, 17-19?

    ReplyDelete
  5. Your blog give me a cozy place like a soothing room. 川*'-') Thank you ♪

    ReplyDelete
  6. Aww, so sweet of you! ^_^ I like your blog as well =^.^=

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...