Thursday, July 14, 2011

Маленькая радость от Tofutti

Я вам говорила, что у меня идеальный муж? Он не только классно готовит, любит читать не меньше моего и способен терпеть моё пение (даже когда это одна и та же мелодия весь день), он ещё и умеет читать мои мысли :). Сегодня, пока муж был на работе, я кинула ему SMS с просьбой купить какого-нибудь не белого хлеба. Скоро муж появился на пороге с целым пакетом покупок :). Конечно же, там был и хлеб. Только вот дело в том, что моё сообщение он заметил лишь дома... О:-) А ведь купил как раз такой хлеб, что я и представляла.


И не только. Наконец-то мы смогли попробовать одну штучку, на которую я давно облизывалась, но руки не доходили. Это крем-сыр Tofutti, в котором нет ни грамма молока :). А также в нём нет холестерина, лактозы и глютена. Мне не очень нравится ощущение в животе после молочных продуктов, а иногда ведь так хочется намазать мягкого сыра на хлеб! Я пока не веган, но к веганским продуктам проявляю большой интерес. Плюс во всяких «крем-бонжурах» зачастую есть желатин (его делают из кожи и костей животных, беее), соответственно приходится внимательно читать состав. Tofutti же 100% вегетарианский и веганский, так что состав можно читать лишь из любопытства :).


Мы попробовали сыр с чесноком и зеленью (а вообще у них несколько видов сыров) — зелень настоящая, без ароматизаторов :). 0% холестерина тоже радует. И вкусно! Правда, почему-то немного напоминает что-то грибное, хотя грибов в составе нет :). То ли я когда-то ела сыр с грибами, то ли что ещё...


Так или иначе, хотела вам рассказать на случай, если Tofutti появится и в ваших магазинах. Это не реклама, они мне ничего не платят :). Просто мне нравится, когда о здоровье можно заботиться со вкусом ;).

15 comments:

  1. А сыр пробовали под вино или просто так?

    ReplyDelete
  2. Ты просто громко думаешь и четко представляешь образ, а муж настроен на твой канал))) Это хорошо, как сказал бы один мой друг, romantic.

    Ну, вот раздразнили сыром)))

    ReplyDelete
  3. ЧУМработница, я вино не пью, так что просто так :) В качестве перекуса.

    Freyja, да, как проснусь, начинаю транслировать голод :)

    ReplyDelete
  4. Растительный сыр... оригинально, я бы попробовала. жаль, что в наших краях такое вряд ли можно достать... В Ростове еще может быть, а в нашу дяревню точно не повезут :)

    ReplyDelete
  5. Я вообще обожаю сы-ы-ыр во всяком виде! М-м-м, вкусный пост! Спасибо)))

    ReplyDelete
  6. Ирина Delenn, кто знает, может, со временем и растительные сыры станут нормой жизни :) Раньше же чай заморский только богатые да знатные пили у нас, а теперь? :)

    ИрЭн, всегда рада накормить народ постами :)

    ReplyDelete
  7. Ко мне можно и нужно на ты и без реверансов :)

    Ну может когда-нибудь и станет, надеюсь, что еще при нашей жизни... У нас тут народ в кулинарных пристрастиях весьма ортодоксален, новые вещи тяжело приходят и не всегда задерживаются....

    ReplyDelete
  8. Точно, привычку есть что-то одно некоторым людям побороть сложно. А мне в этом наоборот легко - я обожаю пробовать новую еду :) Очень люблю в азиатские магазины ходить - там такие фрукты непонятные, специй море, из сои всякого, ооо, хочухочухочу!

    А вообще что-то можно и через Интернет заказать, сейчас полно онлайн-магазинов всяких полезностей. Вот Лидия Серёгина - у неё доставка по России. Я у неё не заказывала ничего, но мне нравятся рецепты на её сайте :)
    http://www.seryogina.ru/category/recipes/

    ReplyDelete
  9. Почитала. Они отправляют обычной почтой. Наше отделение работает не просто отвратительно, а и слова такого нет. Извещения не носят вообще, отправления просто теряют у себя на складе, добиться чего-либо нереально. Жаловаться вышестоящему начальству - бесполезно, я уже пробовала, от этого они только злее становятся. Так что услугами почты я сейчас стараюсь вообще не пользоваться. Если что-то и заказываю - то на Озоне, у них своя служба доставки.

    ReplyDelete
  10. Хм, да.. Об этом я как-то не подумала. Я сама российской почте не доверяю :) Я читала где-то, что Амазон отказался от доставки заказов в РФ через почту, т.к. слишком многие терялись, и сделал так, что для РФ можно только курьерскую доставку, а она дороже.

    ReplyDelete
  11. Вот чего не знаю, того не знаю. В буржуйских магазинах я никогда ничего не заказывала.... Пока у меня не возникало таких нужд, которые нельзя удовлетворить путем покупки товара в российских магазинах, в том числе и инет-магазинах, разумеется.

    ReplyDelete
  12. А мы на Амазоне заказываем книги на английском - дешевле, чем в местных магазинах, и выбор больше =)

    ReplyDelete
  13. У нас есть Озон :) Мы там и книжки частенько заказываем, и вот коммуникатор мужу купили. У них своя система доставки, что нас целиком и полностью устраивает. Ни зависимости от капризов почты, ни возни с электронными платежами. Заказала, пошла в пункте выдачи оплатила и получила :)

    ReplyDelete
  14. как здорово, я такого пока не видела

    ReplyDelete
  15. Я посмотрела на их сайте, у них столько всего интересного, но у нас пока видела только сыры. Жаль, что пока веганские сыры дороже обычных, а то бы я чаще их покупала :)

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...