Thursday, August 18, 2011

Eco

Люблю узнавать о новых «зелёных» вещах. Недавно муж приобрёл сумку для ноутбука, что зелена не только цветом подкладки, но и составом :).


LaCie Vegetal Sleeve

Этот чехол почти полностью сделан из растительных материалов. Снаружи — лён, ткань внутри — из бамбука. Пена для защиты ноутбука или планшета — на основе сои. Разве что молния не из растений :).


Но это не всё. Упаковка сумки сделана из переработанной бумаги, а значит, ни одного срубленного дерева. Сшито всё во Франции, а не в далёком Китае, что позволяет сэкономить на топливе на доставку = меньше выбросов CO2 в атмосферу. Действительно, зелёная сумка!


Сайт производителя. В Финляндии можно купить здесь. Поддержим экологического производителя? ;)


10 comments:

  1. А у меня есть подушка, набитая бамбуковым волокном :) Прикольная такая :)

    ReplyDelete
  2. Бамбук стал очень популярным в последнее время. Он экологичнее хлопка, т.к. отрастает обратно за 6 месяцев и не требует столько пестицидов. Ещё читала что бамбуковая пряжа обладает антисептическими свойствами, интересно, а волокно тоже? :) Видела тут такую пряжу, мягкая, приятная :)

    ReplyDelete
  3. Если посадить бамбук в саду - считай пропало. От него не избавиться. У нас тоже полно вещей из бамбука, но я ещё ничего не покупала. Как-то избегаю.

    ReplyDelete
  4. Интересно,а такие вещи.наверное,дороже обычных?

    ReplyDelete
  5. Elena, а почему избегаете?

    ЧУМработница, обычно чем натуральнее и экологичнее, тем дороже, но, думаю, это временно. Чем больше людей будет покупать такое, тем меньше будут цены. Эту штука чуток дороже других чехлов в Верккокауппа, где муж покупал, но оно того стоит :) Приятно в руках держать.

    ReplyDelete
  6. В России бамбук рекламируется как панацея от всего, от насморка до, пардон, геморроя. И цены, соответственно, заламывают заоблачные. А тут бамбук - бек ту нейче) И, кстати, видела "бамбукости" дешевле хлопка.

    ReplyDelete
  7. Да, там тоже было написано, что у этой подушки куча всяких полезных какчеств. По цене чуть дороже обычной, но я люблю всякие не стандартные штучки :)

    ReplyDelete
  8. Nadi, интересно подметила :) Забота о здоровье vs любви к природе.

    Ирина, а кто ж их не любит :) Так ведь жить приятнее, когда вокруг всякое странное и нестандартное :)

    ReplyDelete
  9. Красота спасёт мир :)

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...