Monday, November 21, 2011

Back to school...

  Решила послушать песни, которые были со мной в далёкие школьные года :).
  I decided to listen to the songs that were with me in my long ago gone school years :).

  Мало кто в классе думал, что я люблю такое. Многие считали, что я ботан и слушаю «Золотое кольцо»... о_О
  Most people in my class were sure I'd never listen to this. They thought of me as a boring nerd.

  Эта песня не стареет, по-прежнему обожаю её. Кто знал, что, когда я вырасту, я начну слушать музыку потяжелее, а парни с подведёнными глазами станут ну почти идеалом музыкальной красоты? :-D
  This song doesn't get old, I still love it. Who knew that when I'd grown up, I'd start listening to the music much heavier, and guys with eyeliner will be almost my ideal of a musician? :-D

  Кто тогда не слушал Scooter? :)
  Well, who didn't listen to Scooter back then? :)

  Я стеснялась говорить кому-либо, что мне нравилась эта песня, потому что она казалась такой тяжёлой тогда. :-D
  I was shy to tell anyone that I enjoyed this song, because it seemed so heavy. :-D

  Не знаю, кому нравилась Линда больше, мне или моей маме :).
  I don't know who loved Linda more, me or my mom :).

  Эти голоса заставляли меня забывать, что я не очень-то любила французский язык и мюзиклы. :) Гренгуар (в синем) просто шикарен.
  These voices were making me forget that I didn't really like French language and musicals. Gringoire (in blue) is just magnificent.

  До сих пор Лиза — моя самая-самая любимая вокалистка. Нет, не только из-за диапазона, отнюдь...
  Still Lisa is my most favourite female vocalist. And it's not only because of her vocal range...

  Ааааа, совершенный саундтрек! До сих пор мурашки по коже. Хоры просто неописуемо прекрасны и мощны...
  Aaaaaah, a perfect soundtrack! Still sends shivers. The choirs are indescribably beautiful and powerful...

  Ну и Химов я открыла для себя за месяц до окончания школы, и они перекрыли собой радость по поводу сего долгожданного события :). Как и у многих, то была моя первая финская группа. И официальное вступление в эру металла и рока для меня :). Ох уж этот зеленоглазый Вилле!
  I discovered HIM one month before graduation. The happiness from their music was much stronger than excitement of finally leaving school :). It was my first Finnish band and an official welcome to the era of rock and metal for me :). Ah, that Ville with green eyes!

***
  Не могу сказать,что мои музыкальные пристрастия сильно изменились за это время. Скорее, они расширились. А что вы слушали в школьные года и слушаете ли это до сих пор? :)
  I can't say that my musical tastes changed significantly throughout these years. It's more like they widened. And what about you, what did you listen to in school years and do you still enjoy that music? :)

11 comments:

  1. Хе-хе! Наш человек :) За тем исключением, что я своих музыкальных пристрастий никогда не стеснялась и не собираюсь это делать сейчас :) Хотя у меня диапазон обширный. От Мельницы до Him и от Van Canto до canzone napolitana :)

    ReplyDelete
  2. ООООО! Хим! Я в них целых два года была влюблена! И это тоже моя почти первая рок-группа, а точнее вторая. зато первая финская!

    ReplyDelete
  3. Химов слушаю до сих пор, как и Muse c Placebo - говорят, первая любовь - это навсегда, я с этим согласна)

    ReplyDelete
  4. Ирина, дело в том, что мой брат тогда слушал (очень громко) норвежский сатанинский black metal и для меня весь металл казался чем-то адски нехорошим :) Мне не хотелось быть к этому причастной :)

    Olja, Agnia, хах, все любят Вилле :)))

    ReplyDelete
  5. все любят Вилле :))) ну вот собственно и все:)))

    нет, я еще скажу, а то все заметили только Вилле,свет его, Вало, а я вот не могу оторваться от Лизы, Ты меня, Катя, погрузила в медитативное состояние...
    А я в школе была девочка вся романтишная и слушала слезливо-сопливые песни, а потом меня окунули в метал- рок и вот до сих пор там барахтаюсь, но скорее в рок(е)...помню свой первый метал-сейшн..)))смотрела на все действо с дикими глазами, а еще "концерты" "Король и шут"..мда.
    Кстати, когда меня спрашивают сейчас, что я слушаю, люди сильно изумляются...ну не вяжется у них мой образ с тяжелой музыкой.

    ReplyDelete
  6. Да-да, почему-то многие думают, что только волосатые небритые дяди в косухах слушают "митол" \m/ ^^

    Вот тебе ещё Лиза, одна из моих самых любимых концертных вещей:
    http://www.youtube.com/watch?v=DqhbfL2uET8

    Потрясающе...

    ReplyDelete
  7. потому что девушки красавицы должны слушать Диму Билана..ох уж эти стереотипы.

    спасибо за ссылочку, уже там))

    ReplyDelete
  8. Знакомая ситуация - "ботан и слушаю "Золотое кольцо"" :) Хотя одно время я в школе слушала сопливые песни, того же самого Диму Билана и т.п. А потом как-то "подсела" на металл, сначала довольно лёгкий, а теперь чем тяжелее, тем лучше. И даже друзья удивляются, что я слушаю такие группы как Amorphis, Moonsorrow, даже Nightwish для них что-то не очень подходящее для меня (причём приходится долго объяснять, что же это за группы такие, т.к. никто не слушает такую музыку, может за исключением Найтов). Недавно неделю слушала комментарии типа "как, ты была на Amorphis? Да это же металл, на такие концерты ходят только (процитирую комментарий) волосатые небритые дяди в косухах!" :D А после концерта The Rasmus все опять же удивлялись (хотя это тоже ведь не тяжёлая музыка) и спрашивали, откуда я все их песни наизусть знаю.
    А вот HIM я как-то не очень слушаю, хотя, конечно, знаю их, почему-то меня Вилле не покорил)) Ну, по крайней мере так, как Лаури из Расмус ^^ (он ведь на концерте предлагал подняться на сцену кого-нибудь, кто знает слова Rakkauslaulu, т.к. был уверен, что в Латвии никто их не знает, вот я до сих пор жалею, что не пошла - очень далеко стояла и с пением у меня проблемы))

    ReplyDelete
  9. Moonsorrow *_* А Ajattara не слушаешь? :) Там Паси Коскинен, бывший вокал Аморфов. Очень люблю альбом Tyhjyys - там рычалка, но иногда даже понятно текст, злобненький :)

    Надо было тебе тогда выйти на сцену и прочесть текст как стих, драматично-театрально :D Лаури бы никогда такого не забыл :)

    ReplyDelete
  10. Ajattara никогда не слушала, сейчас вот поставила, пусть играет ^^ Надо наконец найти время, чтобы в плеер записать новую музыку, а то там из песен, которые сейчас нравятся, только несколько песен Найтов и новый альбом Amorphis :D
    Я бы если вышла на сцену и стояла рядом с Лаури, наверно забыла бы и те несколько слов, которые знаю на финском, куда уж там стихи с выражением читать :D Но он вроде в феврале приезжает к нам с сольным концертом, надо сходить ^^

    ReplyDelete
  11. Передавай ему привет :)

    ReplyDelete

How to leave a comment.
Как оставить комментарий.

Спасибо за ваши комментарии :)
Thank you for your comments =)
Kiitos kommenteistanne ;-)
コメントありがとうございます ^_^

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...